суббота, 28 февраля 2009 г.

Домашнее задание к модулю 4.

Уважаемые слушатели, оставьте свои комментарии к домашнему заданию модуля 4.

* Как можно использовать Campus.ru и Открытый класс в вашем исследовании?
* Возникали ли затруднения при работе с сервисами?
* Каковы ваши впечатления по работе с Campus.ruи Открытый класс ?

17 комментариев:

  1. Кампус и Открытый класс в исследовании можно использовать для поиска информации в соответствующих сообществах, для общения с коллегами (не только с теми, с кем учимся вместе)по интересующей теме.
    Затруднение возникло при вставке картинки при написании поста. Спасибо Ходаевой С.Н. за совет!
    Впечатления от работы в этих сервисах хорошее. Особенно мне близок Кампус.

    ОтветитьУдалить
  2. В Кампусе я была уже зарегистрирована, так как вместе с детьми принимала участие в акции "Бутылке - нет!".Открытый класс понравился тем, что дает возможность общаться с коллегами, делиться ценной информацией.Затруднения у меня возникают всегда, но коллеги и друзья помогают справляться со всеми трудностями.Спасибо всем!

    ОтветитьУдалить
  3. Данные сервисы можно использовать для получения информации,общения с коллегами. Много интересной и полезной информации. Если четко следовать советам, то проблем практически не возникает. А когда рядом есть люди,которые могут помочь,то все получается быстро.

    ОтветитьУдалить
  4. С портфелем и с постом проблемы, никак не загружаются.А в общем и целом весело и интересно! Сервисы полезны как для получения информации, так и для общения!

    ОтветитьУдалить
  5. Данные сервисы можно использовать для получения информации,общения с коллегами. Много интересной и полезной информации.
    Впечатление от работы хорошее. Интересно.

    ОтветитьУдалить
  6. Эти сервисы можно использовать как информационный ресурс и место общения с коллегами для обсуждения тем исследования

    ОтветитьУдалить
  7. Конечно же обмен опытом, поиск информации, участие в конкурсах - все для повышения профессионализма.
    при работе с кампусом и Оклассом хочется разорваться и успеть везде. Но говорят "За двумя зайцами погонишься..." Все-таки придется на чем-то остановиться. Но это со временем, а не прямо сейчас.

    ОтветитьУдалить
  8. Campus.ru и Открытый класс - это бесценный кладезь информации (1), это среда для общения (2), средство моего развития (3). Работая в этих сервисах, многое понимаешь именно через практику и выполнения заданий и общения.
    Campus.ru оказался для меня проще, хотя именно там возникли затруднения с загрузкой файла со статьей.

    ОтветитьУдалить
  9. Как много полезной информации содержится на этих сервисах. Затруднение возникло при вставке картинки при написании поста.Но ещё надо посидеть и всё осмыслить.
    Жукова Т.В.

    ОтветитьУдалить
  10. Работать и в кампусе и в открытом классе понравилось, возникали трудности при загрузке фотографий, первый раз делала ссылки в комментариях в кампусе. Когда все получается энтузиазма прибавляется, хочется идти дальше. Спасибо коллеге по тренингу Светлане К. и нашему тренеру Наталии Джумаевне.

    ОтветитьУдалить
  11. Эти сервисы для меня не новые.Работала раньше и в открытом классе, и в кампусе. В открытом классе можно всегда найти нужную и полезную информацию для работы, пообщаться с коллегами. А кампус меня больше привлекает своими конкурсами и возможностями для дистанционного обучения.Затруднений при работе в этом модуле не было никаких, вернее одно: катастрофическая нехватка времени!(всё-таки конец учебного года)
    Коллеги тут сетовали на проблемы с загрузкой изображения в посте, а у меня это задание не вызвало никаких затруднений. Как сказал бы Шерлок Холмс:"Это же элементарно, Ватсон!" Я в этом модуле практически не дёргала Наталию Джумаевну, справлялась сама.
    Светлана Колбасова.

    ОтветитьУдалить
  12. С данными сервисами познакомилась впервые. Конечно, как говорят коллеги выше - это возможность общаться, получать информацию. Вот только пока не поняла ведется ли контроль за достоверностью информации? Если нет, то прежде чем рекомендовать какие либо ресурсы надо будет их самим проверять.Еще можно загружать свои разработки и уже обращаться к ним.
    Затруднений не было в работе по данному модулю.

    ОтветитьУдалить
  13. Затруднений по модулю не возникло. Думаю, что можно использовать активно изученные сервисы на уроках - например открывать для общего доступа какие-то файлы... Или просто создавать сообщества для той или иной деятельности. Пока только идеи, их реализацию придётся отложить до сентября :)

    Ну и конечно - обмен опытом с коллегами.

    ОтветитьУдалить
  14. Особых затруднений не возникло, а идеи по использованию уже появились.

    ОтветитьУдалить
  15. Затруднений по модулю не возникло. Я думаю, что Кампус можно использовать для организации дистанционного курса, а OK больше подходит для работы сообществ и проведения конкурсов.
    Воронова Светлана

    ОтветитьУдалить
  16. В Открытом классе гораздо больше различных материалов, это богатейший ресурс для работы и самосовершенствования. А в Кампусе много интересных конкурсов для ребят! ))) Трудностей уже гораздо меньше, чем в начале тренинга! )))

    ОтветитьУдалить
  17. Затруднений не возникло.

    ОтветитьУдалить