суббота, 28 февраля 2009 г.

Домашнее задание к Модул 2.

Уважаемы слушатели, вы изучили статью "Социальные сетевые сервисы для хранения мультимедийных ресурсов". Какие социальные сервисы были для вас закомы ранее? Какими социальныи сервисами Вы предпочитаете пользоваться? Важен ли для Вас язык интерфейса?

21 комментарий:

  1. Ранее мне были известны Панорамио, Пикаса, Ютьюб, Скрибд, по мере необходимости я ими пользовалась (но не могу сказать, что активно). Конечно, комфортнее работать с русскоязычными сервисами, хотя можно и с англоязычными.

    ОтветитьУдалить
  2. С некоторыми сервисми я была знакома и пользовалсь ими по мере необходимости (Панорамио, Пикаса, Скрибд). Пыталась разобраться с Ютьюбом. Теперь разобралась. Язык интерфейса лично для меня важен. В школе "проходила" немецкий. В рускоязычном интерфейсе можно разобраться самостоятельно. Для англоязычного необходима инструкция.

    ОтветитьУдалить
  3. Мне практически не приходилось пользоваться сервисами (я "чайник"), но просматривала КаляМаля, Пикаса, Скрибд. Возможно, далее они мне и пригодятся. Не во всех сервисам можно разобраться, так как они не русифицированы. Но,думаю, наши курсы многому нас научат.

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо за замечания. Будем работать над инструкциями.

    ОтветитьУдалить
  5. Я не была знакома ни с какими сервисами. И для знакомства выбирала сервисы интересные по звучанию: КаляМаля,Скрибт.

    ОтветитьУдалить
  6. Ни с одним социальным сервисом не была знакома.Поэтому о предпочтениях ничего не могу сказать.

    ОтветитьУдалить
  7. С мультимедийными сервисами ранее дела не имел. Какой из них лучше - покажет дальнейшая работа. Пока что больше других понравился Фламбер, интересен своими идеями КаляМаля, Скрибд.

    ОтветитьУдалить
  8. Немного Пикасо, ютуб, чаще видеомайл.
    мне легче использовать рускоязычную программу.
    Но если авторитетный для меня человек скажет, что какой-то сервис очень хорош, постараюсь разобраться в его интерфейсе, как говорится, методом тыка. Ведь овчинка выделки стоит, но при условии, что буду пользоваться им часто, т.е. важна мотивация, как обычно

    ОтветитьУдалить
  9. Уважаемые коллеги,сервис можно использовать какой вам удобно.Если проводить анализ между мэйлфото и пикаса. В последнем нет рекламы, которая может отвести в сторону Детей, которых Вы отправите к той или иной фотографии. Да и реклама разная бывает. Делайте выводы.

    ОтветитьУдалить
  10. Я не была знакома ни с какими сервисами,т.к. только осваиваю работу в Интернете. Познакомившись с некоторыми из них, я увидела интересные возможности для своей профессиональной деятельности и самообразования.И с людьми пообщаться интересно

    ОтветитьУдалить
  11. Удачного освоения мира Социальных сервисов.

    ОтветитьУдалить
  12. Ранее я была знакома поверхностно с Пикаса. Для меня все новое всегда трудно, а язык интерфейса имеет большое значение. Если сервис англоязычный, то я им пользоваться не буду, предпочту сервисы русскоязычные.

    ОтветитьУдалить
  13. До тренинга была знакома с некоторыми сервисами для хранения фото и мультимедиа.Пикаса, Фотоархив на Мейл.ру,Каламео-вот те из них, которыми я пользовалась. На Рутьюб заходила пару раз, но особо не пользовалась.После знакомства с новыми сервисами заинтересовал Фламбер. И Рутьюбом теперь буду пользоваться активнее. Неплохой сервис.Вообще стараюсь работать только с русскоязычными сервисами, т.к. совсем не знаю английского.

    ОтветитьУдалить
  14. С Сервисами была знакома только теоретически. Язык значение имеет. Думаю, если освоить работу на русскоязычных, то и в англоязычных тоже смогу работать.
    С уважением, Олейникова Екатерина.

    ОтветитьУдалить
  15. Я быа знакома с некоторыми сервисами: Рутьюб, Пикаса, Мейлю.ру и актвно ими пользовалась. Но то, что эти сайты можно применять в учебном процессе подумала только при изучении курса.
    Проблема то вот какая: почему-то в учебных заведениях на мультемедийные сервисы поставлен фильтр. Конечно же мы этими сайтами пользуемся дома, но применят их в учебном процессе нет возможности.

    ОтветитьУдалить
  16. C сервисами была знакома, но некоторые увидела в первые понравилось каля маля.
    Татьяна Жукова

    ОтветитьУдалить
  17. Дома конечно пользовалась многими из этих сервисов, в учебном процессе никогда не применяла. Активно пользуюсь уже давно Мэйл.ру Русский интерфейс для меня важен - гораздо удобнее пользоваться.

    Анна Садовникова

    ОтветитьУдалить
  18. Пользовалась раньше Пикасой и Видео на мейле. делала ссылки на фотоальбомы и видеофайлы. А вот с аудиохранилищами и хранилищами документов кроме ГуглДокс была не знакома.

    ОтветитьУдалить
  19. Ранее я пользовалась Пикаса,Ютьюб, Скрибд. Этого мне в практике было достаточно, но я не против освоить новое. Проще работать с русскоязычными сервисами, но и англоязычные освоить вполне по силам.
    Воронова Светлана

    ОтветитьУдалить
  20. Не пользовалась раньше этими сервисами. Понравился Ютьюб, Пикаса. В школе изучала немецкий язык, поэтому английским интерфейсом пользоваться не могу и не хочу!!! )))

    ОтветитьУдалить
  21. О некоторых сервисах имел представление, но ими не пользуюсь (Мое место и иже с ними, "закладочными сервисами" =))

    Язык интерфейса действительно имеет приоритет - чем проще он и удобнее, тем быстрее и приятнее работать с соответствующим социальным сервисом. Наиболее любимыми остаются - Wiki, Google, Campus.

    ОтветитьУдалить