суббота, 28 февраля 2009 г.

Домашнее задание к модулю 3.

Какие трудности возникали при выполнении домашнего задания Модуля 3?
* Оцените, насколько ваша статья готова предстать на всеобщее обозрение. Что нужно добавить?

18 комментариев:

  1. Самая большая проблема - колоссальные временные затраты.
    Некоторые мультмедийные социальные сервисы заблокированы школьным Интернетом.
    Статья еще "сырая". Нужно еще время, чтобы осмыслить и выстроить все окончательно. Хотя конца у этой работы в принципе нет

    ОтветитьУдалить
  2. Во-первых,время, время и еще раз время!
    Во-вторых, хороший Интернет. В школе не всегда можно выйти на нужные страницы.
    А статья на стадии черновика. Каждый раз появляется что-то не нравится, что-то оказывается лишним, чего-то не хватает. Необходимо время, чтобы свой труд можно было показать другим.

    ОтветитьУдалить
  3. НЕХВАТКА ВРЕМЕНИ! Извечная проблема учителей информатики, вынужденных заниматься ещё много чем помимо своих непосредственных обязанностей.
    Статья не готова для всеобщего обозрения. Нужно выстроить её логически.

    ОтветитьУдалить
  4. Я очень медленно работаю, как и всем, не хватает времени. Не готова еще фотогалерея:сижу,загружаю файлы, но опять медленно.

    ОтветитьУдалить
  5. Над статьёй ещё работать и работать! А впереди ещё модуль №4!

    ОтветитьУдалить
  6. Честно говоря, трудно выполнять проект по заказу, поэтому и на содержание своей статьи смотрю критически.
    Для меня сейчас важнее именно изучить сервисы и правильно применить их, а когда я буду уверена в себе (надеюсь это произойдет по окончании наших курсов) я смогу на первое место поставить именно содержание, а не оформление.

    ОтветитьУдалить
  7. Всё дело в том, чтобы Вы видели сами как меняется Ваша статья с прохождением каждого модуля. Критические замечания по содержанию, мы будем вносить по завершению курсов

    ОтветитьУдалить
  8. Уважаемые коллеги, полностью с вами согласен в том, что главная трудность нашей работы - это время. Извечная проблема заочного обучения! Но есть свои "плюсы". На очных курсах - большой объем информации в сжатые сроки, дай Бог ухватить принцип, а уж потом работаешь над детелями. Здесь наоборот: сначала детали, потом принцип.
    Статья постепенно обретает реальные черты, но до конца еще далеко. Главное - более зримым и четким становится образ того, над чем работаешь. Уже видно, в каком направлении двигаться дальше, что добавить, а что-то, наоборот, убрать.

    ОтветитьУдалить
  9. Что бы было всё красиво надо кучу времени, жаль что лишь 24 часа в сутках...
    Т. Жукова

    ОтветитьУдалить
  10. Я ещё в самом начале пути!
    Всё время что-то меняю и дополняю. Если честно, до сих пор структура статьи ещё в голове не уложилась.Планов громадьё, времени нет совсем. Осталась последняя учебная неделя со шлейфом отчётной документации. Что успею, постараюсь сделать. Но до всеобщего обозрения моей статье ещё о-о-очень далеко!
    Светлана Колбасова.

    ОтветитьУдалить
  11. У меня были проблемы с созданием фотогалереи, фото никак не хотели выкладываться. Что касается статьи, хочется, чтобы содержание было нормальное, но главное для меня научиться создавать статью, так как у меня уже планы создать статью нашего школьного научного общества и т.д. Тимакова Светлана

    ОтветитьУдалить
  12. Уважаемые слушательницы, вам даётся передышка в три дня на последний звонок и документацию,смотрите календарь

    ОтветитьУдалить
  13. Времени не хватает! ЭКЗАМЕНЫ! А статья еще на стадии черновика. Постоянно что-то меняю. Даже интересно наблюдать как она "развивается"

    ОтветитьУдалить
  14. Всё идёт своим чередом. Статья пополняется.
    Воронова Светлана

    ОтветитьУдалить
  15. Над статьёй сегодня работала достаточно долго... И думаю по крайней мере по разделам она уже сложилась. Осталось только добавить некоторые "штрихи" по наполнению. А сложностей каких-то при выполнении этого модуля не возникло.

    Садовникова Анна

    ОтветитьУдалить
  16. Модуль 3 мне очень понравился. Познакомилась со всеми предложенными сервисами, остановилась на Пикаса и Ютьюб.Удобно! )))) Статья еще только в мечтах!!!! )))))

    ОтветитьУдалить
  17. На Ютьюб видео в школе выложить не получается - соединение заблокировано фильтром, пришлось на майл видео выкладывать.

    ОтветитьУдалить
  18. Добавить надо текст самой статьи - а то пока получается голый ее скелет =( Стараюсь сделать это как можно быстрее

    ОтветитьУдалить