суббота, 28 февраля 2009 г.

Модуль 4

Уважаемые коллеги! Ответьте на следующие вопросы.
  • Какие из рассмотренных в курсе сервисов вы не стали использовать при размещении материалов исследования? Почему?
  • Предложите варианты использование возможностей сайтов "Открытый класс" и Campus.ru .
  • Какое из заданий Модуля 4 было самым трудным? Самым легким?

17 комментариев:

  1. Раньше я уже работала в Кампусе: участвовала вместе с детьми в сетевых проектах, проходила тренинги, работаю в сообществе "Учитель" и др. Мне нравится эта среда. Я планирую в следующем учебном году провести элективный курс для девятиклассников в Кампусе.
    С "Открытым классом" я тоже была уже знакома. Проходила и прохожу там обучение, участвую в работе сообществ (правда, вяло).
    В дальнейшем планирую продолжить эту работу.
    Задания модуля не были для меня трудными

    ОтветитьУдалить
  2. С Кампусом была знакома раньше, так как дети принимали участие в проектах. Открытый класс привлекателен разнообразием материалов. Планирую ими пользоваться по мере необходимости.Все трудности преодолимы, особенно вместе с друзьями.

    ОтветитьУдалить
  3. С этими сервисами была знакома ранее, в кампусе работала у Власенко В.А. в связи с загрузкой баз данных "Хронограф:Школа". В "Открытом классе" состою в сообществе "Воспитание". В дальнейшем планирую продолжить эту работу. С заданиями справилась без проблем.

    ОтветитьУдалить
  4. С сервисом "Открытый класс" была уже знакома,дажев нем работала. С Кампусом познакомилась только во время обучения. Есть кудадвигаться дальше. С заданиями модуля справилась практически без проблем. Трудности только технического порядка.

    ОтветитьУдалить
  5. Задания были не очень трудными, со всеми справилась достаточно быстро.С сервисами "Открытый класс" и Кампус" знакома не была , но много о них слышала. Больше понравился "Открытый класс", много умного и полезного материала.

    ОтветитьУдалить
  6. С этими сервисами была знакома ранее,так как дети принимали участие в проектах.С "Открытым классом" я тоже была уже знакома. Но больше всего на данный момент работаю всё таки в ВИКИ.
    Задание не вызвали затруднения. Затруднение только одно: нехватка времени.

    ОтветитьУдалить
  7. Ответы на методические вопросы буду искать в Открытом классе, а своя страничка больше нравится в кампусе. Мне нравится 1)что здесь не только взрослые, но и дети 2)понятнее интерфейс.
    До сих пор думаю над тем, как использовать тот или иной сервис для связи с родителями воспитанников. Ведь интернет "открывает все больше дверей".
    Задания Модуля 4 не очень сложные, просто сначала пугает их количество.

    ОтветитьУдалить
  8. Я использовал в своей работе материалы и "Открытого класса", и Campus.ru. Оба оказались очень интересными, хотя у каждого есть своя "изюминка".
    Оба сайта предоставляют возможности участвовать в различных конкурсах и проектах. Когда размещал там материалы, было несколько предложений, которые вызвали у меня интерес. Особенно располагает то, что страницы проектов открыты для всех, и любого новичка встречают доброжелательно.
    Работать в модуле было интересно. Проблемы во время работы возникали, но они были связаны с техническими неполадками.

    ОтветитьУдалить
  9. С открытым классом работала раньше вроде бы все легко и просто, а вот в кампусе пришлось повозиться. Задания хорошие, надо только найти время, сначала я немного потерялась выполняя задания в открытом классе, стала писать комментарии к всему , что попадалось, а потом нашла то, что нужно.
    Т.Жукова

    ОтветитьУдалить
  10. Самое легкое, наверное, регистрация, особых трудностей не было, возникали проблемы с загрузкой фотографий. Если говорить об использовании сервисов для размещения материалов, то скорее всего выберу кампус, а не открытый класс, хотя раньше считала наоборот. Тимакова Светлана.

    ОтветитьУдалить
  11. Как уже говорила раньше это самый интересный модуль. Трудности только в том, что не все инструкции читила внимательно. Для размещения материалов больше понравился кампус. Мне он более понятен.

    ОтветитьУдалить
  12. Пользовалась раньше и кампусом, и открытым классом. И дальше буду использовать их в своей работе. Затруднений при работе в 4-м модуле никаких не испытывала. Считаю, что размещать материал удобно и в том, и в другом.

    ОтветитьУдалить
  13. Познакомилась впервые и с ОpenClass и с КАМПУСом. Модуль действительно интересный, узнала для себя много нового. Времени на работу, конечно, ушло достаточно много. Не столько на работу, сколько на изучение интересных попадающихся материалов.

    Сложностей не возникло, все инструкции написаны подробно и понятно.

    Садовникова Анна.

    ОтветитьУдалить
  14. Постараюсь использовать все, чему научилась. Трудностей все меньше!! )))

    ОтветитьУдалить
  15. В своей работе я не сталкивалась только с сервисом Скрибд. Остальное мне всё знакомо.
    Воронова Светлана

    ОтветитьУдалить
  16. Работала не со всеми из этих сервисов ранее. Со Скрибдом и Каламео познакомилась только в тренинге, неплохие сервисы, можно найти им применение в проектной деятельности..

    ОтветитьУдалить
  17. Не стал использовать видеосервисы. Нет времени просто снимать клип по заданной тематике, а вот наоборот, найти нужный материал - всегда можно.

    ОтветитьУдалить