суббота, 28 февраля 2009 г.

Модуль 2

Какое из заданий Модуля 2 было самым трудным? Самым легким?

25 комментариев:

  1. Самым трудным для меня оказалось задание 2.3 (Создание статьи для Сетевого проекта), но не с технической стороны, а со стороны планирования содержания статьи. Первый раз создавала календарь Google (до этого пользовалась только чужими). Легким было задание 2.1 (Давайте познакомимся), приятно было людям писать добрые слова.

    ОтветитьУдалить
  2. Самое лёгкое задание о знакомстве (2.1). Общаться с приятными людьми всегда легко, даже если это общение заочное. Самое трудное статья (задание 2.3), я чистый технарь, слово статья вызывает некоторую панику. Со школы не люблю сочинять и писать. Интересно было создавать календарь, никогда не планировала свое время так скорпулезно как предлагается.

    ОтветитьУдалить
  3. Самым приятным и легким заданием было 2.1.В этом я согласна с предыдущими участниками. А вот все остальное кажется мне невероятно трудным. В календаре не смогла все распланировать, не всегда мои желания совпадают с возможностями. А как долго билась с закладками! Вот общаться в блоге - пожалуйста.

    ОтветитьУдалить
  4. О календаре: совсем не обязательно было по минутам планировать свою работу, главная цель-познакомиться с инструментами. Надеюсь приложение Вы найдёте сами. Кстати, настроили ли вы напоминание календаря на свой мобильный телефон???

    О "МОЁМ МЕСТЕ". Только через свой деятельностный опыт вы всё сможете освоить и применить полученные навыки при знакомстве с другими социальными сервисами. Интерфейсы почти похожи.
    Желаю Всем удачи.

    ОтветитьУдалить
  5. Самое лёгкое задание про знакомство и пожелания. Остальное всё очень-очень трудно!

    ОтветитьУдалить
  6. Самым легким заданием было 2.1.Все другие трудны. Требовали и времени, и сил, и терпения.А в конце четверти с этим напряженно.

    ОтветитьУдалить
  7. Согласно с alexmarina, самое легкое задание - пожелания участникам группы. Проблемы возникли с созданием статьи и календаря.

    ОтветитьУдалить
  8. Самое легкое и приятное - это этап знакомства. Интересно было просматривать странички участников и оставлять там свои пожелания. Труднее всего далась работа закладками. Почему-то МоеМесто капризничал. то и дело зависал. А вообще, главная проблема - это нехватка времени, как и в первом модуле. Нужна огромная самодисциплина, чтобы работать дистанционно.

    ОтветитьУдалить
  9. Если своя страничка уже создана, то оставить комментарий у других - дело не сложное, на мой взгляд.очень понравилось,что в календаре можно поставить напоминание на телефон, правда получилось не с 1-го раза. Дизайн календаря смущает, меня лично его внешний вид не впечатлил, а возможности - огромные.
    Самая большая трудность - содержание статьи, которое не терпит плагиата; а как ее оформить - так для этого есть странички "отличников" у которых можно скопировать шаблон. Ведь этим Вики и хороша - если долго мучиться,все равно получится.

    ОтветитьУдалить
  10. Практические задания из второго модуля очень понравились, так как предполагают творческий подход и открывают огромные возможности ресурсов интернет.

    ОтветитьУдалить
  11. Модуль2 затруднений не вызвал,т.к.есть у кого посмотреть,скопировать.Большая помощь от участников 1 группы.

    ОтветитьУдалить
  12. Огромное спасибо группе1. Также вы можете спроить помощи у тьютеров по скайпу, гугл-чату,мэл-агенту,в блоге, электронной почте. Пишите, поможем!

    ОтветитьУдалить
  13. Второй модуль дался легче, чем первый.Трудно было создавать статью(придумать её содержание). всё остальное-легко.А ещё я никак не подружусь с гугловскими таблицами.Никак не могла вставить в таблицу ссылку. Спасибо Наталии Джумаевне. Научила. Я теперь ас по ссылкам.С закладками работать мне и раньше нравилось. А теперь, после освоения "Моего места", нравится ещё больше.

    ОтветитьУдалить
  14. В принципе каких-то затруднений второй модель не вызвал. А вот для себя открыла очень много нового и полезного.
    Садовникова Анна

    ОтветитьУдалить
  15. Самое сложное - создание статьи. Я думаю, что я еще в ней много что поменяю. А самое -легкое - не знаю, все требует времени и размышлений. Желаю всем удачи!

    ОтветитьУдалить
  16. Соласна с предыдущими авторами: самое сложное - это стаья. Как рспланирвать темы, как найти время вконце учебного года...
    Второй модуль особых затруднений не вызвал.

    ОтветитьУдалить
  17. Уважаемые коллеги, пожалуйста, подписывайте свои комментариями подлинными именами.

    ОтветитьУдалить
  18. Все задания в модуле достаточно простые и полезные. Все выстроено замечательно. Спасибо!
    Олейникова Катерина.

    ОтветитьУдалить
  19. Модуль замечательный, но очень объёмный. Да ещё когда Интернет глючит, вообще караул.
    Татьяна Жукова

    ОтветитьУдалить
  20. И я присоединюсь к тем, для кого статья - самое трудное задание. А все остальное вроде бы по силам.

    ОтветитьУдалить
  21. Уважаемые коллеги, подписывайте,пожалуйста, свои комментарии своими подлинными именами. Очень трудно отслеживать вашу рефлексию, которая является одним из заданий тренинга, когда комментарии подписаны Olenka, anna2004 и тд

    ОтветитьУдалить
  22. Мне показались задания модуля 2 не сложными, но времени заняли достаточно много.
    Воронова Светлана

    ОтветитьУдалить
  23. Мне все пока трудно.Содержание статьи прорисовывается! Уже представляю. что там можно опубликовать. Очень помогают работы "отличников". Почему-то долго грузила календарь на свою страничку.

    ОтветитьУдалить
  24. Все задания одного уровня сложности. Самое долгое время - создание статьи =) Но, так как она создается на протяжении всех модулей, то и время распределяется на добавление материала по модулям.

    ОтветитьУдалить