понедельник, 22 февраля 2010 г.

Модуль 5

Насколько удобным вам показалось использование сервиса Скрибд?

21 комментарий:

  1. Первые эмоции - отторжение. Но оказалось, "у страха глаза велики". Даже английские слова все достаточно понятны, многое можно сделать интуитивно. Очень хорошо, что размещая материалы в Скрибд, не перегружаем другие сайты (например, школьный сайт, ВикиВладимир)

    ОтветитьУдалить
  2. Первая эмоция- мне это надо? Англоязычные сервисы для меня практически непреодолимые препятствия. Когда-то я уже помещала в Скрибд свои материалы, на этом и всё. Хорошо конечно что не перегружаешь другие сайты и сроки хранения не ограничены, но...повторюсь англоязычная версия не для меня.

    ОтветитьУдалить
  3. Наталия Джумаевна, я не нашла Вас в Calameo в указанной группе :(

    ОтветитьУдалить
  4. Девочки, Ваши эмоции знакомы, тоже самое было со мной, но это всё преодолимо.
    Светлана, для Вас calameo.
    Ирина, у меня в calameo, псевдоним Забалуева Саша

    ОтветитьУдалить
  5. Зарегистрировалась я без особых проблем: на домашнем компьютере автоматический перевод. Но все остальное пока трудно.Читаю постоянно инструкции.

    ОтветитьУдалить
  6. конечно, определенные трудности вызывает английский язык, но с системами машинного перевода (Google Translator) это становится не так страшно. Радует возможность публикации своих материалов не только в "узком кругу" школьного сайта или блога, но и возможность общения с со своими коллегами по всей стране и за рубежом, а так же знакомством с их работами.

    ОтветитьУдалить
  7. Когда есть переводчик, трудности становятся минимальными. А если его нет? То методом тыка, то интуитивно понимая, то просто зная перевод... Но после третьего раза вхождения в сервис начинаешь уже ориентироваться. Ну где учитель пассовал?

    ОтветитьУдалить
  8. Я в школе и в институте учила немецкий язык, поэтому я ничего не поняла.Потом на русском нашлись инструкции, сейчас пытаюсь догнать коллег.

    ОтветитьУдалить
  9. Никогда в жизни не буду пользоваться Скрибд

    ОтветитьУдалить
  10. воспользовалась опытом мартовской группы и переводчиком как и другие. Задания выполнила, но сказать, что я здесь как рыба в воде - НЕ могу.

    ОтветитьУдалить
  11. Работать с этим сервисом - одно удовольствие. Все действия просты и понятны. Очень импонирет дизайн загруженных документов и возможность их оформления в различных формах: можно быстро переделать документ в презентацию Очень удобный сервис, мне понравилось.

    ОтветитьУдалить
  12. Первое ощущение , это полный бред, в голове хаос, первый час ночи... В общем караул...До конца я так и не поняла , что я там наделала.
    Жукова Т.В.

    ОтветитьУдалить
  13. Я зарегистрировалась в Скрибд еще в марте на курсах по проектной деятельности, и уже тогда мы с ним "не нашли общего языка", поэтому тогда я воспользовалась другим сервисом. И сейчас мне пришлось тяжеловато. Все таки предпочитаю русскоязычные сервисы, хотя привыкнуть можно ко всему, если в этом есть острая необходимость. Тимакова Светлана

    ОтветитьУдалить
  14. Нет. Со Скрибдом я не дружу. Даже после того, как у меня получилось выполнить все задания. Языковый барьер для меня непреодолим. Предпочту русскоязычные сайты. Хотя, как знать? Если возникнет необходимость работать в нём, большие глаза делать не стану. Теперь справлюсь.
    Светлана Колбасова

    ОтветитьУдалить
  15. ТО что скрибд англоязычный у меня не вызвало больших затруднений. А вот то, что он виснет и медленно грузится - это меня запутало. Спасибо преподавателю. Для меня этот модуль был самым трудным.
    Олейникова Екатерина

    ОтветитьУдалить
  16. Скрибд не очень-то понравился. В основном, конечно, из-за интерфейса. А вот Каламео - на мой взгляд действительно удобный сервис, о существовании которого раньше я даже не подозревала.

    ОтветитьУдалить
  17. Трудно на первых порах - минут 10! Потом вникешь, пытаешься перевести надписи и понимаешь, что где-то это уже видел! Все социальные сервисы аналогичны. Хорошо, что они есть!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  18. Как хорошо, что кроие Скрибда есть Каламео!!! Замечательный сервис!

    ОтветитьУдалить
  19. Есть выбор, а это замечательно. Все единогласно выбираем русскоязычный интерфейс.
    Воронова Светлана

    ОтветитьУдалить
  20. Не очень нравится интерфейс Скрибда, но сам сервис очень удобен для хранения больших файлов (презентаций, публикаций)

    ОтветитьУдалить