понедельник, 22 февраля 2010 г.

Домашнее задание к модулю 5.

Уважаемые слушатели оставьте свои комментарии.
* Как можно использовать Scribd.com в вашем исследовании?
* Возникали ли затруднения при работе с сервисом?
* Каковы ваши впечатления по работе с Scribd.com ?

17 комментариев:

  1. В исследовании Срибд можно использовать для хранения текстовых файлов, презентаций и т.п., можно участвовать в дискуссиях групп по соответствующим темам, для поиска информации по теме.
    Особых трудностей при работе с этим сервисом не возникло, хотя английский интерфейс неудобен.
    В дальнейшей работе я планирую использовать Скрибд (хочу разгрузить школьный сайт, буду экономить место на ВикиВладимир, познакомлю с сервисом детей)

    ОтветитьУдалить
  2. 1. Для хранения текстовых материалов, презентаций и т.п.
    2. Да. Англоязычная версия.
    3. В дальнейшей работе можно использовать Скрибд для экономии места на ВикиВладимир, познакомить с сервисом детей.

    ОтветитьУдалить
  3. Срибд можно использовать для хранения текстовых файлов, презентаций,особенно больших размеров. В школе работать мне неудобно из-за языка, не могу без перевода (дома автоматический). Но сервис интересный,и детям, и учителям полезно с ним познакомиться.

    ОтветитьУдалить
  4. С помощью этого сервиса расширяются возможности участников сетевого проекта. Отсутствие видимого ограничения объема документа позволяет разгрузить школьные сайты с ограниченными ресурсами.
    Основным затруднением был языковой барьер.

    ОтветитьУдалить
  5. * для хранения различной информации, для дискуссий, для поиска необходимой информации (даже по ключевым словам);
    * трудности не могли не возникать, сервис-то англоязычный;
    * пока до конца не освоилась, но, возможно, какую-то информацию перекину,чтобы освободить флешку (а это уже+)

    ОтветитьУдалить
  6. Срибд можно использовать для хранения текстовых файлов больших размеров. В школе работать мне неудобно из-за языка. так как учила немецкий.Но сервис интересный,и детям, и учителям полезно с ним познакомиться.

    ОтветитьУдалить
  7. 1) Тьюторам можно было бы договориться о создании демонстрационных презентаций к курсам (каждому свою тему). Выложить эти презентации в скрибде, чтобы ими воспользовались остальные. Ведь одну работу сделать легче.
    2) трудности думаю только из-за языка
    3) неуверенность

    ОтветитьУдалить
  8. Скрибд можно использовать и как источник информации, и как средство хранения своих материалов. Есть возможность для общения через сообщества по интересам.
    Затруднений в работе не возникало, все получилось с первого раза.
    Впечатления от Скрибд хорошие, мне он показался удобным. Отрицательные эмоции коллег из-за английского интерфейса вполне понятны, но, во-первых, выполняются переводы, во-вторых, есть очень понятные инструкции по работе с английскими кнопками.

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо за работу в скрибде! Особенно за инструкции! Надеюсь, тем, кто пойдёт после вас- поможет!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Удобно размещать, но трудности перевода, зная детей многие и разбираться не будут , как им пользоваться, статью каким-то чудом впихнула, но так и ничего не поняла. Ещё он постоянно виснет, хотя скорость Интернета у меня приличная и никаких проблем раньше не было.

    ОтветитьУдалить
  11. Можно использовать для размещения документов, презентаций, для общения не буду использовать. При работе возникало много затруднений: язык, не сразу выложились документы, хотя и небольшого размера, с общением еще проблемнее. Но и достоинства у сервиса есть. Но первые впечатления:"Господи, куда я попала?" Желаю удачи тем, кто еще не начал этот модуль. Тимакова Светлана.

    ОтветитьУдалить
  12. Использовать Скрибд можно для хранения разных материалов, благо сайт принимает множество форматов.Ещё можно с помощью Скрибда организовать дистанционное обучение.
    Это был самый тяжёлый для меня модуль. Скрибд дался мне с трудом. Пришлось прибегнуть к помощи коллег.
    Для меня ещё много непонятно.Скорее всего, пользоваться Скрибдом в дальнейшем не буду.
    Колбасова Светлана

    ОтветитьУдалить
  13. Работа со скрибдом мне не понравилась т.к. мне не вполне понятна логика его организации, плохая техническая поддрежка сервиса.
    В работе его можно использовать как архив различных материалов, организовывать работу в группах единомышленников.
    Олейникова Екатерина

    ОтветитьУдалить
  14. Скрибд можно использовать ка хранилище текстовых файлов и презентаций. Неплохой сервис. Поначалу напрягает английский.

    ОтветитьУдалить
  15. D своем исследовании, в своей дальнейшей работе Скрибд использовать не буду. Каламео удобнее.А самое главное - понятен.

    ОтветитьУдалить
  16. Для хранения презентаций, документов в различных форматах Скрибд можно использовать и разобрать с ним вполне по силам каждому.
    Воронова Светлана

    ОтветитьУдалить
  17. Скрибд мне не очень нравится по интерфейсу - зато он удобен в размещении файлов. Использовал и буду использовать в дальнейшей работе.

    ОтветитьУдалить