понедельник, 22 февраля 2010 г.

Модуль 6

Какие из рассмотренных в курсе сервисов вы не стали использовать при размещении материалов исследования? Почему?
* Предложите варианты использование возможностей блогов .
* Какое из заданий Модуля 6 было самым трудным? Самым легким?
* Познакомьтесь со статьями коллег по курсу. Напишите три критических замечания, два положительных момента и одно предложение.

16 комментариев:

  1. Из тех сервисов, которые мы рассмотрели в курсе, я не использовала для размещения материалов своего исследования только "Открытый класс". Почему? Задания такого не было :)
    Блог можно использовать при организации сетевых проектов, при организации дистанционного обучения, как дополнение к школьному сайту, для обсуждения интересных вопросов классом и т.п.
    Затруднений в модуле 6 не было

    ОтветитьУдалить
  2. *Модуль 6 оказался самым легким.
    *Блог будет интересен при проведении дискуссий, при работе над сетевыми проектами, при дистанционном обучении. Вариантов множество. Каждый использует по-своему.
    *По-моему, я использовала все сервисы, которые указывались в заданиях.

    ОтветитьУдалить
  3. Создание блога оказалось самым легким заданием, но это и правильно! Так как до этого задания мы научились многому!
    Личный блог нужен и полезен для общения с подобными себе!

    ОтветитьУдалить
  4. Создавать блог оказалось делом интересным. Пригодится при участии в проектах.

    ОтветитьУдалить
  5. *Мне тоже понравилось создавать блог. Думаю его можно использовать для открытого общения нескольких участников проекта (а не индивидуального, как по почте)
    * А открытый класс больше использовала для поиска информации, а не размещения в ней своих материалов.

    ОтветитьУдалить
  6. Я использовал возможности практически всех сервисов, о которых говорилось в заданиях к модулям. Не стал использовать презентации. поскольку эта форма представления информации не понадобилась в исследовании.
    Блог очень подходит для обсуждения и сбора мнений по поводу проблемных вопросов.
    Самым трудным было придумать идею для блога. А когда идея созрела, пришлось отбрасывать "лишний", хотя и очень интересный, материал.

    ОтветитьУдалить
  7. *Модуль 6 оказался легким.
    *Блог будет интересен при проведении дискуссий, при работе над сетевыми проектами и для многого другого.
    *По-моему, я использовала все сервисы, которые указывались в заданиях.

    ОтветитьУдалить
  8. Я использовала все сервисы, которые предлагались в ходе выполнения заданий. В дальнейшем я, возможно, буду использовать не все сервисы, вернее не все их функции, например, в скрибде буду выкладывать материалы, но не буду общаться. В блогах можно осуществлять дискуссии с учащимися и педагогами, дистанционные курсы, исследовательские работы. В 6 модуле нужно было сделать блог. Я это делала раньше. А вот анкету в анкетере до этого мне создавать не приходилось. Тимакова Светлана

    ОтветитьУдалить
  9. По-моему, я использовала все сервисы, которые предлагались. Блог я создавала раньше, ещё до тренинга, трудностей с его созданием не было. Поэкспериментировала с дизайном , с содержанием.Мне понравилось.Блог-это сетевой дневник. Можно записывать свои мысли, обсуждать различные вопросы, делиться своим мнением с читателями блога. Можно разместить опросник, чтобы узнать мнение читателей по какому-то вопросу.
    Колбасова Светлана.

    ОтветитьУдалить
  10. Модуль был свмым легким. применение блогов в педагогической деятельности очевидно. С начала обучения мы ими пользуемся, обменваемся мнениями, а преподаватель делает сви выводы из всего этого.
    Олейникова Екатерина.

    ОтветитьУдалить
  11. Блог в основмом для обсуждений. Кстати, говоря об организации проектов, здесь вполне можно обсуждать результаты деятельности с учащимися. Трудностей при создании блога не возникло, тем более что встречалась с блогами и раньше.

    ОтветитьУдалить
  12. Блог, я думаю, не только для проектной деятельности надо использовать. Это место, где можно по-человечески пообщаться, узнать что-то новое, интересное попутно с образованием!!!
    Трудности? А как пригласить читателей в блог?
    Максименко Н.Л.

    ОтветитьУдалить
  13. Блог можно использовать для создания газет, видеоблогов, журналов о классной жизни, портфолио и т.д.
    Каждое событие требует комментариев, обсуждений. Вот вам и "живой" журнал.
    Воронова Светлана

    ОтветитьУдалить
  14. всее-таки первые модули были полегче, поскольку немного знала, что такое вики, а вот новые сервисы в 5 модуле, особенно Скрибд на английском языке вызывали трудности.

    ОтветитьУдалить
  15. Не стал использовать видеосервисы - не нашлось под рукой роликов нужного формата, удовлетворяющих теме исследования =( Ну и выбрал самые распространенные сервисы из фото и других. Так как все таки я там зарегистрирован. Не очень люблю закладки.

    ОтветитьУдалить
  16. Мне понравилось создавать блоги, очень хорошо в них именно то, что можно обсудить свою статью или статью другого в онлайн режиме.
    Т.Жукова

    ОтветитьУдалить